КИНЕФ-2 закончил сезон победой над «Дианой»

2 июня 2024 года

Ватерполистки команды КИНЕФ-2 заняли седьмое место на финальном турнире Кубка России в Ханты-Мансийске, обыграв в заключительном матче «Диану» из Санкт-Петербурга – 11:10.

До этого в четвертьфинале подопечные Елены Смуровой уступили «СКИФу-Восток» (6:16), а в первом стыковом матче за 5-8 места – команде «Спартак-Волгоград» (8:21). И получилось, что в заключительной игре сезона – матче за 7-8 место - КИНЕФ-2 встретится со своими самыми, наверное, принципиальными соперницами нынешнего года – ватерполистками «Дианы».

На протяжении всего матча игра шла мяч в мяч (лишь дважды по ходу встречи киришанкам удавалось уйти в отрыв на два гола, но оба раза соперницы быстро его ликвидировали).

В результате все решилось в самой концовке. Еще за полторы минуты до финальной сирены КИНЕФ-2 уступал - 9:10. Однако сначала София Боровкова в большинстве сравняла счет, а за 34 секунды до окончания встречи Елизавета Иванова в контратаке забросила решающий мяч – 11:10.
Самым результативным игроком Кубка России в составе КИНЕФа-2 стала София Боровкова, забросившая в трех матчах турнира 10 мячей.