ЗМС Надежда Глызина приняла участие в шествии к 105-летию первого проведения парада на Красной площади.

27 мая 2024 года

25 мая движение «Здоровое Отечество» на площадке Международной выставки-форум «Россия» провело шествие, приуроченное к 105-летию первого проведения парада на Красной площади.

В шествии приняла участие Надежда Глызина - Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр Олимпийских игр 2016, победительница и призёр Мировой лиги, Чемпионата Европы, Чемпионата Мира, многократная Чемпионка России .

Гости выставки смогли наблюдать за лучшими спортивными достижениями прошлого, настоящего и будущего.

После торжественного построения в шествии приняли участие более двух тысяч спортсменов — пловцов, бегунов, гимнастов, боксеров, самбистов, волейболистов, футболистов, конькобежцев, фигуристов и представителей синхронного плавания.

Участниками спортивного шествия стали и представители паралимпийского движения. Колонны шествия возглавили именитые спортсмены, которые также провели зарядку и представили свои федерации. Событие завершилось праздничным концертом.

За парадом-шествием на выставке «Россия» наблюдали тысячи зрителей, а также представители 89 регионов, представленных в Павильоне № 75.