«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - четвертый

21 мая 2024 года

В борьбе за третье место чемпионата России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» проиграл на своей площадке московскому «СКИФ-Восток» 4:5, уступил в серии 0:2 и занял четвертое место.

Ответный матч в Киришах начался для «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» неудачно – два мяча, пропущенных с игры и с пенальти. После чего завязалась вязкая борьба, в которой «СКИФу» долгое время удавалось оставлять свои ворота «сухими». Более того, в середине второй четверти в ворота хозяек воды был назначен второй подряд 5-метровый. Однако спасение Анастасии Комаровой, как показалось, может стать переломным моментом в игре. И действительно благодаря броскам Екатерины Прокофьевой и Дарьи Рыжковой «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» к большому перерыву сравнял счет – 2:2. Более того, перед заключительным периодом повел 4:3. Однако в заключительном игровом отрезке повторился сценарий первого периода.

Гости смогли забросить два безответных мяча и вырвать победу в мачте (5:4), а с ней и в серии  – 2:0.

По итогам чемпионата России 2023/24 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» занял 4 место.