20 января 2024 года

Сборная команда Ленинградской области по синхронному плаванию готовится к участию в Первенстве России, которое пройдет с 22 по 28 января 2024 года. В этом мероприятии примут участие юниоры в возрасте от 15 до 20 лет и юниорки в возрасте от 15 до 19 лет.

Учебно-тренировочные мероприятия для команды прошли с 10 по 21 января 2024 года в бассейн «Олимп» в городе Кингисепп ,который стал важным центром подготовки благодаря своему современному оборудованию и высокому уровню комфорта.

Состав команды : Ясмина Джанаева, Алеся Квятковская, Эльвира Ковальчук, Маргарита Козлова, Алина Комогорова, Мария Кононученко, Дарья Михайлова, Мария Попова, Александра Саяпина, Виктория Сидоренко, Вероника Тарасова , Карина Юн. С командой работают старший тренер Ирина Владимировна Белоусова и тренер Марина Владимировна Нечиталюк. Их упорный труд и профессионализм позволяют надеяться на успешное выступление команды на предстоящем чемпионате.

Отдельное внимание уделяется подготовке дуэтов в городе Тосно. Тренер Ксения Вадимовна Цыганок руководит подготовкой дуэта Ноздрачевой Ксении и Пшенниковой Дарьи. Они готовятся к соревнованиям в бассейне «Лазурный» МБУ «Спортивный центр Тосненского района».

Желаем удачи спортсменам и тренерскому штабу . Надеемся, что команда продемонстрирует высокий уровень подготовки и достойно представит Ленинградскую область на чемпионате России.