Сборная Ленинградской области по плаванию проводит учебно-тренировочные мероприятия

15 января 2024 года
Cборная Ленинградской области по плаванию проводит учебно-тренировочные мероприятия в городе Кингисепп. Мероприятия проводятся в бассейне «Олимп», построенном в рамках проекта «Демография», национального проекта «Спорт- норма жизни».

В составе команды 11 лучших пловцов из Ленинградской области.

Иванова Полина - КМС (МБОУ ДО «Гатчинская СШ-2», тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)
 Карпенко Константин - КМС (МБОУ ДО «Гатчинская СШ-2», тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)
 Кирова Анастасия - КМС (МБУ «СЦТР», тренер Зезетко С.С.)
 Качулина Александра - КМС (МБУ «СШОР «Фаворит», тренер Колотилкина Р.Е.)
 Кулагина Дарья - КМС (IМБУ «СЦТР», тренер Николаева Т.В.)
 Малышева Василиса - КМС (МБУ «СЦТР», тренер Зезетко С.С.)
 Маркявичюс Лаймис - КМС (МБОУ ДО «Гатчинская СШ-2», тренер Александрова Т.А., Глухих  О.С.)
 Огарева Ксения - КМС (МБУ СШОР «Фаворит», тренер Колотилкина Р.Е.)
 Остренко Николай - КМС (НП «Ассоциация СШ «Киви», тренер Короткова Н.А.)
 Павлова Евгения - МС (Ассоциация СШ «КИВИ», тренер Короткова Н.А.)
 Рога Анна - КМС (МБОУ ДО «Гатчинская СШ-2», тренер Александрова Т.А., Глухих О.С.)

Как сообщил тренер сборной команды Антоненков Данил Александрович, команда тренируется дважды в день в 50-ти метровом бассейне и в спортивном зале. В плавательном бассейне «Олимп» созданы все условия для занятий спортом, как на профессиональной основе, так и для желающих поддержать свою физическую форму. Основными целями спортсменов на сборах являются улучшение личных результатов и подготовка к первенству Ленинградской области, а далее- выход на региональные и общероссийские соревнования. Сборы продолжатся две недели и тренерский штаб надеется ,что качественные тренировки и упорный труд спортсменов помогут им прогрессировать в своем мастерстве.

Улучшение результатов и стремление к прогрессу являются важными аспектами в спортивной карьере каждого спортсмена. Поздравляем команду и тренера Антоненкова Данила Александровича с такими отличными планами и желаем им удачи на предстоящих соревнованиях!