Кириши примут тур чемпионата России в начале ноября

15 сентября 2023 года
Кириши примут тур чемпионата России в начале ноября

Федерация водного поло России опубликовала календарь чемпионата России по водному поло среди женских команд в сезоне-2023/24. Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» проведут матчи первого тура чемпионата страны с 17 по 21 октября в Нижнем Новгороде, а одним из городов, которые в начале ноября примут второй тур, станут Кириши.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сыграет на первом этапе чемпионата в одной группе с КИНЕФом-2 и петербургской «Дианой» - это означает, что три эти команды матчи всех туров предварительного турнира будут проводить в одних городах. В стартовом туре в Нижнем Новгороде их соперницами станут ватерполистки местного «Буревестника» и команды «Спартак-Волгоград».

Со 2 по 4 ноября в Киришах «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», КИНЕФ-2 и «Диана» сыграют с подмосковным «Штурмом-2002» и столичным клубом «СКИФ-Восток». Заключительный тур первого этапа эти три команды проведут с 16 по 18 ноября в Златоусте, где их соперницами станут главная и резервная команды местной «Динамо-Уралочки», а также «Югра» из Ханты-Мансийска.

Напомним, что по итогам кругового предварительного турнира шесть лучших команд образуют женскую ватерпольную Суперлигу, в рамках которой с декабря по апрель они сыграют матчи в четыре круга с разъездами. По результатам этой стадии будут определены полуфиналисты, которые продолжат борьбу за медали.