В четвертьфинале – с «Югрой»

23 августа 2023 года
В четвертьфинале – с «Югрой»

Соперником «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в четвертьфинале женского ватерпольного Кубка России нынешнего сезона станет ханты-мансийская «Югра». Это стало известно в результате жеребьевки, проведенной в Федерации водного поло России.

Как мы уже сообщали, Кубок страны будет разыгран с 4 по 8 октября в Краснодаре. Другие четвертьфинальные пары турнира выглядят так: «Динамо-Уралочка» (Златоуст) - «Штурм-2002» (Московская область), «Буревестник» (Нижний Новгород) – «Спартак-Волгоград», «СКИФ-Восток» (Москва) – «Уралочка» (Златоуст).

Уже известна и дальнейшая турнирная сетка. Победитель встречи киришанок с «Югрой» на полуфинальной стадии встретится с победителем пары «Буревестник» - «Спартак-Волгоград», а сильнейшие команды двух других четвертьфиналов проведут полуфинальную встречу между собой. Далее – финал и матч за третье место.

По аналогичной схеме в утешительном турнире Кубка России будут разыграны места с пятого по восьмое.