Первый трофей сезона разыграют в Краснодаре

23 августа 2023 года
Первый трофей сезона разыграют в Краснодаре

Розыгрыш Кубка России по водному поло среди женских команд состоится с 4 по 8 октября, и этот турнир пройдет в Краснодаре.

Именно Кубок России станет первым официальным соревнованием национального уровня в женском ватерпольном сезоне-2023/24. В борьбе за трофей примут участие восемь команд – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз», «Динамо-Уралочка» (Златоуст), «Буревестник» (Нижний Новгород), «СКИФ-Восток» (Москва), «Спартак-Волгоград», «Югра» (Ханты-Мансийск), «Уралочка» (Златоуст) и «Штурм-2002» (Московская область).

Стоит отметить, что впервые это соревнование пройдет в новой для российского женского водного поло точке – ранее в Краснодаре крупных официальных турниров национального уровня среди женских команд не проводилось.