В Киришах начала работу экспозиция уникальных спортивных артефактов

11 августа 2023 года

Сегодня, в канун Дня физкультурника, в Киришской картинной галерее торжественно открылась выставка «Физическая культура и спорт в Киришском районе».

Она посвящена 100-летию Министерства спорта Российской Федерации, 100-летию отечественного волейбола и Всероссийскому дню физкультурника.

Основная идея экспозиции - показать исторический путь спортсменов Киришского района от сдачи норм ГТО к олимпийским вершинам.

«Отрадно, что нынешнее поколение работников спортивной отрасли бережно хранит бесценный опыт и творческое наследие своих предшественников, успешно решает поставленные задачи», - сказал президент Российской Федерации Владимир Путин, обращаясь к работникам и ветеранам спортивной отрасли, спортсменам в связи со 100-летием Минспорта России.

На выставке в Киришах можно увидеть первое собрание частных памятных предметов из истории советского спорта и реликвий Олимпийских Игр различных лет, предоставленное киришанами в честь 100-летия Министерства спорта Российской Федерации.