Кубок России по плаванию. 2-й этап г. Обнинск

1 июня 2023 года
Кубок России по плаванию. 2-й этап г. Обнинск

С 29 июня по 02 июля в г. Обнинск состоится 2-й этап Кубка России по плаванию.

Состав спортивной сборной команды Ленинградской области для участия во 2 этапе Кубка России по плаванию

01 Смекалов Степан - МС (Ассоциация СШ «КИВИ»)

02 Янушевевский Владислав - МС (МБУ «Кировская СШ»)

Белоусов Владимир Викторович - Тренер (МБУ «СЦ ТР»)

Короткова Наталья Андреевна - Тренер (Комитет по ФКСТ и МП администрации Гатчинского района)

Программа соревнований

29 июня – день приезда

Работа комиссии по допуску участников соревнований – с 10.00-16.30

Тренировки команд – с 10.00 до 17.00

Совещание представителей команд - 17.00

Совещание судейской коллегии - 18.00

30 июня – 02 июля

Разминка в демонстрационной ванне бассейна 09.00 до 09.45

Разминка в тренировочной ванне бассейна с 09.45 до окончания заплывов

Начало заплывов в 10.00

03 июля – день отъезда

В спортивных соревнованиях Кубка России по плаванию участвуют сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, включенные в список кандидатов в спортивную сборную команду субъекта Российской Федерации по плаванию на 2023 год, утвержденный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 2008 года рождения, спортсменки не моложе 2010 года рождения, по уровню подготовленности не ниже I спортивного разряда.

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации 40 человек (соотношение мужчин и женщин не регламентируется), 9 тренеров (1 из них тренер-представитель).

Дополнительно к участию в соревнованиях могут быть допущены иностранные спортсмены.

Результаты этапов Кубка России по плаванию учитываются при формировании сборных команд субъектов Российской Федерации для участия в финале Кубка России по плаванию.