У «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» - бронза

15 мая 2023 года

В матче за третье место в рамках «Финала четырех» чемпионата России среди команд женской ватерпольной Суперлиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уверенно обыграл столичную команду «СКИФ-Восток» - 13:8.

Обеим командам пришлось психологически восстанавливаться после болезненных поражений в полуфиналах, которые и киришанки, и москвички накануне потерпели лишь в сериях послематчевых пенальти. Лучше настроиться на матч за бронзовые медали удалось «КИНЕФ-Сургутнефтегазу», и это почувствовалось с первых минут встречи. Открыла счет на исходе первой минуты, реализовав лишнего игрока, капитан киришанок Екатерина Прокофьева, а затем счет в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» начал только расти – 3:1, 6:2, 10:5. На протяжении всей встречи чувствовалось, что киришанки играют не только с преимуществом, но и с запасом. К тому же у «СКИФа-Восток» совсем не получалась игра в большинстве, но и это можно отнести на счет слаженных и грамотных оборонительных действий «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» - в итоге за весь матч москвички реализовали лишь одну из восьми своих попыток разыграть лишнего. Еще и без результативного «большинства» организовать какую-либо погоню «СКИФ-Восток» был в этот день не в состоянии.

В результате «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уверенно довел матч до победы. Самыми результативными игроками в его составе в этой встрече стали Екатерина Прокофьева, забросившая четыре мяча, и Полина Косых, в активе которой три гола.

По итогам нынешнего чемпионата России «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» занял третье место, завоевав бронзовые медали.