Определился состав «Финала четырех» Суперлиги

24 апреля 2023 года
Определился состав «Финала четырех» Суперлиги

По итогам заключительного тура регулярного чемпионата среди команд Суперлиги, прошедшего в Нижнем Новгороде, определились команды, которые разыграют медали чемпионата России в «Финале четырех» К завоевавшим такое право еще до начала этого тура команде «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Динамо-Уралочке» из Златоуста присоединились нижегородский «Буревестник» и столичный «СКИФ-Восток».

Напряженность борьбы за попадание в «Финал четырех» можно проиллюстрировать тем фактом, что она в этом году велась не просто до последнего тура регулярного чемпионата, а до его самого последнего матча. В сегодняшней заключительной встрече тура «СКИФу-Восток» необходима была только победа над хозяйками бассейна из «Буревестника», чтобы обойти команду «Спартак-Волгоград» и вскочить на подножку последнего вагона поезда, уходившего в борьбу за медали. И гораздо более мотивированная в этот день столичная команда уверенно решила эту задачу – уже после трех периодов матча с «Буревестником» «СКИФ-Восток» вел с разницей в шесть мячей (9:3), сохранив свое преимущество до конца встречи.

По итогам регулярного чемпионата определись и пары команд, которые встрется в полуфиналах чемпионата России: «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» на этой стадии сыграет с «Буревестником», а «Динамо-Уралочка» - со «СКИФом-Восток».