Работники ГБУ ЛО «ЦСПВВС» приняли участие в ежегодном весеннем субботнике

24 апреля 2023 года

21 апреля в г. Кириши на территории памятника сапёрам Ленинградского и Волховского фронтов состоялось мероприятие по благоустройству и улучшению санитарного состояния города Кириши. Собранный во время акции мусор будет вывезен для утилизации.

Поучаствовать в субботниках могут все желающие — адреса размещены на порталах и в соцсетях населенных пунктов, а также на интерактивной карте субботников по ссылке https://lenobl.ru/ru/subbotnik47/ .

«За первую неделю на весеннюю уборку вышли почти пять тысяч жителей из всех районов Ленинградской области. Они убрали около 13 тысяч квадратных метров разноплановых территорий, 24 несанкционированных свалки, подкрасили 254 малых архитектурных формы, высадили 131 дерево», — рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Всего в Ленинградской области в месячник субботников, который стартовал 10 апреля,  запланировано провести 2 273 субботника на 729 мемориалах и 1544 набережных, парках, общественных территориях. Часть из них уже прошли.