Юные киришанки будут сражаться за медали

21 апреля 2023 года
Юные киришанки будут сражаться за медали

Состоялась жеребьевка первенства России среди девушек до 16 и до 18 лет, и в обоих финальных турнирах за награды будут бороться юные ватерполистки из Киришей.

В финале первенства России среди девушек до 16 лет, который пройдет с 14 по 21 мая в Златоусте, сыграют сразу две киришские команды – ЦОП ВВС ЛО «КИНЕФ» и КИНЕФ-2. На предварительной стадии соперницами ЦОП ВВС ЛО «КИНЕФ» по группе А станут СШОР по ВВС Московской области (Руза), СШОР Астраханской области и сборная Москвы. КИНЕФ-2 сыграет в группе В, где его соперницами будут юные ватерполистки команд «Динамо-Уралочка» (Златоуст), «Дельфин» (Нижегородская область), а также сборная ХМАО-Югры.

Финал первенства России среди девушек до 18 лет состоится со 2 по 9 мая в Нижнем Новгороде. В этом турнире в результате жеребьевки киришская команда ЦОП ВВС ЛО «КИНЕФ» попала в группу А – вместе с «Динамо-Уралочкой» (Златоуст), «Югрой-Юниор» (Ханты-Мансийск) и «Дельфином» (Нижегородская область). В другой группе выступят сборная Санкт-Петербурга, «Дельфин-УОР» (Нижегородская область), УОР N4 (Московская область) и «Ника» (Нижегородская область).