10 голов под зажигательную музыку

18 апреля 2023 года

В своем первом матче заключительного тура регулярного чемпионата женской ватерпольной Суперлиги, начавшегося сегодня в Нижнем Новгороде, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал победу над столичной командой «СКИФ-Восток» - 10:7.

Ключевым фактором успеха киришанок в этой встрече стали грамотные действия команды Александра Нарицы в обороне. При атаках в равных составах москвичкам не без труда удавалось проводить осмысленные комбинации и доводить дело до броска по воротам.

Самоотверженная же игра «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в меньшинстве и вовсе выглядела почти образцовой – за весь матч киришанки позволили соперницам реализовать лишь одну из семи попыток разыграть лишнего.
Правда, в первой половине встречи голы в ворота соперниц не без труда давались и самим чемпионкам России. После того, как в дебюте встречи два мяча, заброшенные Дарьей Соболевой и Надеждой Глызиной, позволили «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» захватить лидерство, пошла вязкая игра, в которой борьбы было куда больше, чем результативных действий. Лишь в третьем периоде – после того, как «СКИФ-Восток» во второй раз в матче сравнял счет (4:4) – киришанкам, наконец, удался ударный голевой отрезок. Фирменный навесной бросок Екатерины Прокофьевой и два мяча подряд Дарьи Рыжковой оформили решающее преимущество чемпионок России, которое «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» уже не упустил. Надо отметить, что голы каждой из команд в нижегородском бассейне отмечали включением по трансляции своей мелодии. И если по случаю мячей, заброшенных «СКИФом-Восток», звучала довольно банальная электронная композиция, то голы киришанок встречала задорная танцевальная мелодия, словно предлагавшая зрителям пуститься в пляс. Особенно зажигательной эта ватерпольная дискотека оказалась именно в третьем периоде, когда несколько мячей влетели в ворота москвичек один за другим.

Добившись комфортного преимущества, «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в заключительной четверти сыграл «по счету» и уверенно довел матч до победы. Самыми результативными игроками встречи в составе киришанок стали Екатерина Прокофьева и Дарья Рыжкова, забросившие по два мяча.
Завтра в очередном матче тура «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сыграет с командой «Спартак-Волгоград». Начало встречи – в 19.30.