Женская сборная России по водному поло едет в Грецию. От клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» отправляются Дарья Рыжкова и Татьяна Рысьева

1 марта 2023 года

В рамках учебно-тренировочных мероприятий 28 февраля женская сборная России по водному поло отправилась в Грецию. Так же с 24 по 27 состоялся сбор на тренировочной базе сборных команд России «Озеро Круглое». Главный тренер сборной Сергей Иванович Маркоч рассказал про цели и задачи двух сборов:

С 24 по 27 февраля сборная команда России провела тренировочные мероприятия на базе «Озеро Круглое».

Задача сбора - подготовка к играм с лучшими греческими клубами, за которые выступают легионеры из США, Канады и Австралии.

Сыграем два матча с Афинским «Олимпиакосом», который последние два года выигрывал Лигу Европейских Чемпионов.

В подготовке участвовали 21 кандидат в сборную команду России.

Определили 16 игроков, которые 28 февраля полетят в Грецию. В Афинах к нам присоединится Мария Борисова, которая выступает за клуб «Этникос», который в прошлом сезоне выиграл кубок LEN.

В сборной команде России есть представители всех, шести клубов, участвующих в Суперлиге Чемпионата России.

Я очень рад что у нас появилась отличная возможность проверить уровень подготовки сборной команды России в играх с одними из лучших команд Европы!

Состав сборной на выезд:

1. Головина Евгения (Голкипер, «Уралочка», г. Златоуст)

2. Хамраева Диана (Голкипер, ВК «Буревестник», г. Н. Новгород)

3. Федотова Анастасия (Подвижный нападающий, «Спартак-Волгоград»)

4. Попова Полина (Центральный защитник, «Уралочка», г. Златоуст)

5. Савченко Дарья (Центральный защитник, ВК «ЮГРА», г. Ханты-Мансийск)

6. Копцева Вера (Центральный нападающий, «СКИФ-Восток», г. Москва)

7. Лаптева Юлия (Центральный нападающий, «Уралочка», г. Златоуст)

8. Маркоч Белла (Подвижный нападающий, «Динамо-Уралочка», г. Златоуст)

9. Сержантова Алёна (Подвижный нападающий, «СКИФ-Восток», г. Москва)

10. Шигина Ксения (Подвижный нападающий, ВК «Буревестник», г. Н. Новгород)

11. Пыстина Маргарита (Подвижный нападающий, ВК «ЮГРА», г. Ханты-Мансийск)