СШ «КИВИ» в феврале 30 лет!

17 февраля 2023 года
СШ «КИВИ» в феврале 30 лет!

Елена Анатольевна Макарова – старший тренер сборной команды школы и Ленинградской области спортсменов до 13 лет по синхронному плаванию, Мастер спорта России по синхронному плаванию, выпускница школы, тренер высшей категории. Но мало кто знает, что свою тренерскую карьеру, Елена Анатольевна начала еще в 11 классе. В 2003 году команда 13-15 лет осталась без тренера, Ирина Владимировна предлагает Елене Анатольевне взять эту команду и попробовать себя в профессии тренера. На тот момент одиннадцатиклассница Лена Сомова (прим: девичья фамилия Елены Анатольевны) еще сама была действующим спортсменом (тренер И.В. Белоусова). Предложение совмещать свои тренировки и тренировать других девочек ее не смутило, а наоборот уже в 11 классе дало правильный вектор в выборе профессии. Елена Анатольевна получила образование в Академии физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта, и в сентябре 2023 года будет 20 лет ее тренерской деятельности.

На протяжении многих лет успешно готовит спортивный резерв для сборной команды области, первый тренер чемпионки Первенства России 2022 года в акробатической группе – Александры Саяпиной, выступавшей в составе сборной МГФСО под руководством Ольги Ивановны Васильченко. Уже в этом 2023году сразу три ее спортсменки выполнили норматив Мастера спорта России по синхронному плаванию на Первенстве России. Тренер лучшего смешанного дуэта, победителей «Кубку Светланы Ромашиной 2022 года»

19 февраля 2023 года спортивная школа «Киви» будет праздновать свое Тридцатилетие. По этому случаю мы подготовили 30 фактов из жизни «Киви», которые опубликовываем каждое утро в 7.00 часов с 1 февраля в этой группе и специальный конкурс «Жизнь в стиле Киви»: https://vk.com/wall-346366_4681