С двукратным преимуществом

15 февраля 2023 года

В своей второй встрече продолжающегося в Киришах тура Суперлиги ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» одержали красивую победу над командой «Спартак-Волгоград» - 12:6.

После равного первого периода (3:3) киришанки затем на протяжении десяти с лишним игровых минут не пропускали мячей в свои ворота, к дебюту третьей четверти создав себе отрыв в три гола – 6:3. Как и накануне в матче со «СКИФом-Восток», ключевым фактором успеха «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в этот вечер стала самоотверженная игра в обороне. Достаточно сказать, что киришанки нейтрализовали четыре из семи попыток соперниц реализовать лишнего, а в целом по матчу эффективность бросков «Спартака-Волгоград» составила всего 19 процентов. Свой вклад в эту статистику внесла и голкипер киришанок Анастасия Комарова, отразившая 60 процентов бросков по своим воротам (9 из 15), включая один пенальти.

По ходу третьей четверти волгоградская команда предприняла последнюю попытку спасти матч, в какой-то момент сократив свое отставание до минимума – 5:6. Однако киришанки сразу после этого расставили все точки над «i», забросив четыре мяча подряд. В результате «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» в заключительном периоде довел свое преимущество до двукратного и одержал вторую крупную победу в рамках домашнего тура.

Завтра, 16 февраля, в очередном матче тура ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретится со своими принципиальными соперницами из «Динамо-Уралочки». Начало этой встречи в Центре водного спорта КИНЕФ - в 18:00.