Уверенная и красивая победа на старте тура

14 февраля 2023 года

В своем первом матче стартовавшего сегодня в Киришах тура женской ватерпольной Суперлиги чемпионки России из «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» одержали очень убедительную победу над столичным клубом «СКИФ-Восток» - 14:6.

Буквально с первых секунд матча почувствовался особый настрой киришских ватерполисток на первую встречу домашнего тура, в которой они предстали перед своими болельщиками. Уже первые две атаки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» оказались результативными – сначала Дарья Соболева забросила мяч с позиции центрального нападающего, а затем Дарья Рыжкова отличилась в стремительной контратаке. Но все же ключевым фактором на старте матча стали, пожалуй, не действия киришанок в атаке, а их самоотверженная игра в обороне. В течение первого периода хозяйки бассейна трижды смогли нейтрализовать большинство команды «СКИФ-Восток», а несколько своих атак столичные ватерополистки из-за плотной обороны киришанок и вовсе не смогли довести до броска по воротам. В тех же случаях, когда броски все-таки следовали – отлично действовала голкипер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анастасия Комарова. В итоге к исходу первой четверти чемпионки России вели с сухим счетом – 4:0.

Сократить это свое стартовое отставание «СКИФ-Восток» так и не смог, да и особых аргументов для такого поворота сюжета у московской команды не нашлось. Лишь однажды, когда гостьи смогли забросить два мяча подряд и чуть сократить разрыв в счете (до 9:5 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»), могли появиться какие-то сомнения в исходе встречи. Однако два очень красивых гола в исполнении Екатерины Прокофьевой и Татьяны Рысьевой тут же восстановили статус-кво – 11:5.

В итоге первый матч домашнего тура принес «КИНЕФ-Сургутнефтегазу» уверенную и красивую победу. Самым результативным игроком встречи в составе киришанок стала Екатерина Прокофьева, забросившая четыре мяча. В активе Татьяны Рысьевой – три гола.

Завтра, 15 февраля, в очередном матче тура «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретится с командой «Спартак-Волгоград». Начало в 18:00.