СШ «КИВИ» в феврале 30 лет!

6 февраля 2023 года
СШ «КИВИ» в феврале 30 лет!

С ростом мастерства спортсменок синхронного плавания, плавательный бассейн СК«Маяк» завода «Буревестник» уже не мог удовлетворять требованиям синхронного плавания, он не глубокий. Для обучения детей плаванию он подходил идеально. И своим расположением в городе, и своим внутренним убранством. В нем всегда была теплая вода, хороший спортивный зал, маленький бассейн («лягушатник»), в котором с большим удовольствием занимались малыши. Многие наши начинающие спортсмены научились плаванию в этом бассейне. Спальный микрорайон на Аэродроме активно застраивался и молодые семьи своих детей водили в бассейн «Маяк», который удобно располагался в транспортной доступности.

С 1998 года отделение синхронного плавания перебирается в новый для себя бассейн Дома физической культуры «ПИЯФ». Большой бассейн ДФК «ПИЯФ» (сейчас «Волна») имеет глубокую часть на которой наши спортсменки могут выполнять сложные фигуры синхронного плавания и тем самым повышать свое мастерство.

На фотографиях бассейн «Маяк»

19 февраля 2023 года спортивная школа «Киви» будет праздновать свое Тридцатилетие. По этому случаю мы подготовили 30 фактов из жизни «Киви», которые будем опубликовывать каждое утро в 7.00 часов в этой группе и специальный конкурс «Жизнь в стиле Киви»: https://vk.com/wall-346366_4681