Кристина Домахина: «Обидно, что «Буревестник» не дал нам приблизиться к «Уралочке»

3 февраля 2023 года

Игрок «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Кристина Домахина поделилась мнением о 2-м туре Суперлиги в Нижнем Новгороде.

- Что скажете о втором туре Суперлиги, который прошел в Нижнем Новгороде?
- Тур был не простой, каждая игра давалась тяжело, больших отрывов с соперницами не было. С другой стороны, прошли тур без поражений с одной ничьей.

- Расстроились, что не удалось обыграть «Буревестник»?
- Результат в целом  не плохой, но было обидно, что команда из Нижнего Новгорода не дала нам приблизится по очкам у «Уралочке», чтобы выйти в таблице на первое место.  С другой стороны, ту же «Уралочку» мы обыграли. Тем более, пот турам у нас с ними получаются «качели» - то они выиграют, то мы. Игру с ними в этом туре, считаю, неплохо провели. Собрались и выиграли.

- Как оцените ситуацию в турнирной  таблице после второго тура?
- Впереди еще три тура и надо выходить на первое место. Задача такая стоит.

- Как вам в целом формат Суперлиги?
- Когда играешь столько матчей в одном туре, в целом не просто и физически, и эмоционально. Ведь в начале сезона мы по 2-3 матча играли, а тут сразу 5. Хотя уже становится привычно. И интересно. В том числе проверить свою выносливость.

- Следующий тур пройдет в феврале в Киришах. Что скажете по этому поводу?
- Будет очень захватывающе. Пользуясь случаем, хочу обратиться к нашим болельщикам – приходите нас поддержать.

- Как сейчас себя ощущаете в команде?
- Наверно, таким средним звеном между нашими опытными игроками и совсем молодыми. До старших девочек, еще, конечно, расти и расти. Но потихоньку, надеюсь, растем (улыбается).