Вторая волевая победа в Нижнем Новгороде

17 января 2023 года

В своем втором матче нижегородского тура женской ватерпольной Суперлиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал победу над командой «Спартак-Волгоград» - 14:13.

Матч начался очень результативно, и по ходу первой четверти голевыми оказались все восемь первых бросков игроков обеих команд в створ ворот соперниц – 4:4. Долгое время в счете вели только киришанки, но, пропустив три мяча подряд на исходе второго периода, они отпустили соперниц в отрыв – 6:8. Максимума в три мяча отставание «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» достигло по ходу третьей четверти (7:10 и 8:11). Однако три гола в большинстве (отличились Дарья Рыжкова, Татьяна Рысьева и Евгения Иванова) вернули киришанок в борьбу. А в заключительной четверти мяч Евгении Ивановой в быстрой контратаке восстановил равновесие на табло – 12:12. Затем команды еще раз обменялись голами, и все, как и накануне и в игре чемпионок России со столичным «СКИФом-Восток», решалось в самой концовке встречи. Победным для «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» стал еще один точный бросок блестяще проведшей игру Евгении Ивановой (всего на ее счету в этот вечер пять заброшенных мячей) на предпоследней минуте встречи.

Очередной матч продолжающегося в Нижнем Новгороде тура «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» проведет завтра, 18 января, против принципиальных соперниц из «Динамо-Уралочки». Начало в 18:00.