Оборону «Динамо-Уралочки» преодолеть не удалось

21 декабря 2022 года

В своем очередном матче в рамках продолжающегося в Златоусте тура Суперлиги женского чемпионата России - 2022/23 ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» уступили местной «Динамо-Уралочке-ЗМЗ» - 7:11.

В этой встрече обе команды очень самоотверженно действовали в обороне, заблокировав огромное количество бросков. При этом отлично действовала и голкипер хозяек Евгения Головина, а вот киришанкам в некоторых эпизодах откровенно не повезло – несколько раз мяч рикошетом от штанги или от перекладины пересекал линию ворот буквально на считанные сантиметры.

При этом стоит признать, что и собственная игра в атаке у «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в этот день не очень получилась. На протяжении первой половины встречи эта ситуация не выглядела фатальной, и незадолго до конца второй четверти преимущество «Динамо-Уралочки-ЗМЗ» составляло всего два мяча – 6:4. Однако в дальнейшем атакующие действия у киришанок совсем разладились – не получалась ни реализация лишнего, ни позиционные атаки в равных составах. Чувствуя это, они сами заторопились, нанесли несколько явно неподготовленных бросков, и это еще более усугубило ситуацию. В результате за 13 игровых минут третьего и в начале четвертого периодов «КИННЕФ-Сургутнефтегаз» смог забросить всего один мяч в ворота соперниц, и счет по ходу этого игрового отрезка вырос до «+5» в пользу хозяек (10:5). Играть оставалось совсем немного, и спасти встречу уже было невозможно. Хотя голы Екатерины Прокофьевой и даже голкипера Анастасии Комаровой, отправившейся в атаку седьмым полевым игроком, несколько обострили ситуацию в концовке матча.

После двух побед на старте тура в Златоусте «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» потерпел первое поражение. Завтра чемпионки России проведут очередной матч против нижегородского «Буревестника». Начало игры в 14:30 по московскому времени.