Вторая победа в Златоусте

20 декабря 2022 года

В своем втором матче проходящего в Златоусте тура женской ватерпольной Суперлиги «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал непростую победу над командой «Спартак-Волгоград» - 15:11.

После равного первого периода, по ходу которого команды обменивались голами, киришанки за первую минуту второй четверти пропустили два мяча, а затем еще один – и «Спартак-Волгоград» вышел вперед - 6:3. На то, чтобы ликвидировать это отставание у «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» ушло ровно две минуты в конце второго периода: три результативные атаки подряд – и на большой перерыв команды ушли с равным счетом 6:6.

В начале третьей четверти ватерполистка волгоградской команды Ольга Лупиногина вновь вывела свою команду вперед – 7:6, но, как потом выяснилось, это был последний момент в матче, когда «Спартак-Волгоград» вел в счете. Вскоре Евгения Иванова (дважды) и Екатерина Прокофьева забросили три мяча подряд, и инициатива в игре перешла к «КИНЕФ-Сургутнефтегазу».

Тем не менее, напряжение в игре сохранялось до заключительной четверти, и еще за четыре минуты до окончания матча преимущество «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» было минимальным – 12:11. Но в концовке мячи забрасывали только киришанки – еще два точных броска Евгении Ивановой и гол Надежды Глызиной подвели итог этому напряженному матчу.

«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержал вторую победу в двух матчах стартовавшего турнира Суперлиги! Самым результативным игроком в составе чемпионок России вновь стала Евгения Иванова – как и накануне в матче с командой «СКИФ-Восток», сегодня она вновь провела в ворота соперниц пять мячей.

Завтра «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» проведет матч с самым принципиальным соперником по российской Суперлиге – «Динамо-Уралочкой» из Златоуста. Начало встречи в 16 часов.