Первый тур Суперлиги начали с победы

19 декабря 2022 года

В стартовом матче первого тура женской ватерпольной Суперлиги-2022/23, который начался в Златоусте, чемпионки России из команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержали уверенную победу над столичным клубом «СКИФ-Восток» - 13:6.

Киришанки начали встречу очень уверенно, и на один пропущенный в дебюте матча ответили сразу четырьмя – после точных бросков Дарьи Рыжковой (дважды), Евгении Ивановой и Анастасии Нежинской «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» повел 4:1. В концовке второго периода московская команда сократила свое отставание, а в начале третьей четверти сумела даже на короткое время сравнять счет – 6:6. Однако для ватерполисток «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» это словно стало сигналом к тому, чтобы еще прибавить – и в самоотверженности в обороне, и в эффективности атак. Как потом оказалось, этот самый шестой мяч, заброшенный командой «СКИФ-Восток» вскоре после экватора матча, вообще оказался последним, который побывал в этой игре в воротах голкипера киришанок Дарьи Кругловой. Дальше забивал только «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»! Три безответных мяча в третьем периоде, еще четыре в заключительном – и чемпионки России начинают турнир Суперлиги с убедительной и красивой победы - 13:6.

Отличный матч провела одна из самых опытных ватерполисток в составе «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Евгения Иванова, забросившая сегодня 5 мячей. Три гола в активе Анастасии Нежинской, два – Дарьи Рыжковой, по одному разу отличились Татьяна Зубкова, Ксения Кример и Кристина Домахина.
Завтра в очередном матче тура в Златоусте «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» встретится с командой «Спартак-Волгоград». Начало матча в 14:30 по московскому времени.