Всероссийский проект «Спортивное наследие — здоровая страна!» объединил около 10 000 участников

15 декабря 2022 года

7 декабря были подведены итоги Всероссийского проекта «Спортивное наследие — здоровая страна!». Напомним, Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

«Основная задача при реализации Всероссийского проекта «Спортивное наследие — здоровая страна!» выполнена. Если в прошлом году Проект объединил около 5 тыс. человек, то сейчас этот показатель составил почти 10 000 участников» — подвел итоги Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ Павел Рожков.

I этап Проекта проходил в формате индивидуальных онлайн-соревнований. Его участниками стали 6 428 человек, в том числе 1347 детей из 43 регионов нашей страны.

В период с 1 июля по 30 сентября на сайт Проекта были загружены более 40 000 видео с выполненными физическими упражнениями, за которые начислялись очки рейтинга.

Среди региональных исполнителей разыгрывались главные призы Проекта — 5 профессиональных теннисных столов и сетки для него.

По общей сумме балов места распределились следующим образом:
1 место - Москва
2 место - Хабаровский край
3 место - Самарская область
4 место - Тульская область
5 место - Калужская область

В рамках II этапа состоялись муниципальные и региональные спортивные праздники, фестивали и соревнования. Всем 43 региональным исполнителям Проекта для реализации II этапа был направлен спортивный инвентарь и оборудование, сувенирная и наградная атрибутика.