Завершился третий сезон проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем»

15 декабря 2022 года

Проект ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» реализуется Российской ассоциацией спортивных сооружений при поддержке Минспорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Проект помогает привлечь к систематическим занятиям физической культурой лиц, сопровождающих детей к местам занятий спортом: это и родители, бабушки, дедушки, няни!

В 2022 году участниками проекта стали 43 региона России. Победителями проекта ФизкультРАСС «Ни минуты не теряя, мы здоровье укрепляем» стали:

Номинация «Тип I — Спортивные учреждения»
1 место - Бюджетное учреждение ХМАО-Югры «Центр адаптивного спорта» (1010 баллов)
2 место - МБУ СШОР «Юность» (760 баллов)
3 место - ГБДОУ Центр развития ребёнка детского сада № 33 Красносельского района (720 баллов)

Номинация «Муниципальные образования»
1 место - МО город Тула, Тульская область (1495 баллов).
2 место - МО город Семенов, Нижегородская область (1260 баллов).
3 место - МО город Инта, Республика Коми (620 баллов).

За 3 года активной работы, Проекту удалось привлечь около 15 000 сопровождающих к занятиям физической культурой и спортом!

*Грантовый конкурс Минспорта России проводится с 2019 года. В 2022 году гранты получили 35 некоммерческих организаций, реализующих проекты в сфере физической культуры и массового спорта.