Определены лидеры первого кластера, объединяющего чемпионат России и финал Кубка России по плаванию

11 ноября 2022 года

В соответствии с положением «О премировании спортсменов, тренеров, специалистов сборной команды России по плаванию, достигших высоких спортивных результатов в 2022 году» были определены лидеры первого кластера, который объединяет чемпионат России по плаванию и финал Кубка России по плаванию.

Победителями 1-го кластера по сумме очков стали Климент Колесников (3830) и Мария Каменева (3667).

Чемпионат России. ТОП-3. Мужчины

Номинация «На спине»

КОЛЕСНИКОВ Климент (Москва) - 1917
РЫЛОВ Евгений (Московская область) - 1800
НИКОЛАЕВ Марк (Ленинградская область) – 1792

*О премиальных выплатах

В 2022 году Всероссийская федерация плавания установила премиальные выплаты российским пловцам, показавшим выдающиеся спортивные результаты на официальных соревнованиях по плаванию и плаванию на открытой воде на территории Российской Федерации.

По правилу соревнования по плаванию в 2022 году объединяются в два кластера:

1 кластер: чемпионат России по плаванию в 50-метровом бассейне и кубок России по плаванию в 50-метровом бассейне;

2 кластер: чемпионат России по плаванию (25 м) и международные соревнования по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» в 25-метровом бассейне

Положение о премировании