В Луге состоялось расширенное заседание коллегии комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области

17 октября 2022 года

В традиционном мероприятии приняли участие Председатель комитета по физической культуре и спорту Ленобласти Дмитрий Иванов, главный внештатный специалист по спортивной медицине областного комитета по здравоохранению Сергей Винников, профессор, тренер-педагог, спортивный врач - Олег Чурганов, а также представители муниципальных образований и областных спортивных федераций.

Открыла коллегию торжественная церемония вручения памятных медалей «90 лет ГТО» работникам спортивной отрасли 47 региона. Затем руководитель спортивного ведомства рассказал о реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» в 2022 году в Ленобласти. Подводя итоги, он отметил, что большое внимание уделяется не только популяризации физической культуры среди населения, но и обновлению и пополнению фонда спортивной инфраструктуры региона.

Так до конца 2022 года ожидается завершение капитального ремонта Бокситогорского спортивного комплекса, запасного футбольного поля открытого стадиона широкого профиля в городе Пикалево, стадиона Всеволожской спортивной школы Олимпийского резерва в поселке им. Морозова, стадионов в Шлиссельбурге и Кировске. А в 2023 году продолжится капитальный ремонт стадиона в Тосно, будет начат капитальный ремонт стадиона «Авангард» в Выборге, плавательного бассейна в Кировске, стадиона в поселке Романовка Всеволожского района и волхвовского «Металлурга».

В рамках заседания также обсудили и актуальные вопросы безопасности занятий физической культурой и спортом в современных условиях. Спикеры отметили необходимость регулярного повышения квалификации персонала в направлении оказания доврачебной первой помощи, обеспечение спортивных объектов необходимым медицинским оборудованием и квалифицированными кадрами.

После официальной части стартовала областная спартакиада муниципальных служащих ВФСК «ГТО», спортивные команды в течении трех дней будут бороться за звание сильнейшей.