Вторая победа «КИНЕФ-Сургутнефтегаза»

12 октября 2022 года

В своем втором матче домашнего тура женского ватерпольного чемпионата России команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» одержала уверенную победу над подмосковным «Штурмом-2002» - 14:7.

Начало встречи получилось довольно напряженным и нервным, и до концовки второй четверти ни одной из команд не удавалось оторваться в счете хотя бы на два мяча. При равенстве на табло (5:5) очень удачно вступила в игру голкипер «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» Анастасия Комарова, которая отразила все девять первых бросков по своим воротам. И именно в этот момент хозяйки бассейна совершили решающий рывок. После того, как в концовке второго периода в контратаке с передачи Елизаветы Ивановой Евгения Иванова впервые увеличила отрыв «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» до двух мячей, больше ватерполисткам «Штурма-2002» хотя бы приблизиться в счете на минимальную дистанцию уже не удалось. А после счета 9:7 в пользу «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» мячи и вовсе стали влетать только в ворота подмосковной команды.

В другом матче третьего игрового дня команда КИНЕФ-2 в напряженной концовке уступила «Диане» из Санкт-Петербурга – 11:12, пропустив решающий мяч на последней минуте встречи.

13 октября в одном из центральных матчей киришского тура ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» встретятся с московской командой «СКИФ-Восток».