Ленобласть присоединяется к цифровизации

12 октября 2022 года
Ленобласть присоединяется к цифровизации

В апреле 2021 года в России была создана единая государственная информационная система «Физическая культура и спорт» (ГИС ФКиС), которая на данный момент внедрена в 40 субъектах России.

В Ленобласти такая система функционирует на базе АИС "Мой спорт". По состоянию на 2022 год благодаря АИС "Мой спорт" осуществляется мониторинг посещаемости 1762 ленинградских спортсменов, 112 тренеров, 1037 родителей,  а также ведется реестр 20 объектов спорта, составляется ежедневное, еженедельное и ежемесячное расписание тренировок и выездных спортивных мероприятий.

"Запись в секции, ведение журналов тренировок, присвоение званий спортсменам, контроль посещаемости и загруженности инфраструктуры и другой функционал теперь переводятся в электронный вид. Удобство цифровых сервисов заключается в возможности оперативного анализа многих показателей, что позволит эффективно развивать спортивную инфраструктуру в регионе", - отметил глава комитета по физкультуре и спорту Дмитрий Иванов.