Трудный матч КИНЕФа-2

11 октября 2022 года

Во второй день киришского тура чемпионата России среди женских команд ватерполистки КИНЕФа-2 в напряженной борьбе уступили подмосковному «Штурму-2002» - 9:10.

После того, как в первой четверти этого матча «Штурм-2002» захватил преимущество (4:3), характер матча изменился. На протяжении 12 игровых минут голкипер КИНЕФа-2 Дарья Круглова не пропускала мячей в свои ворота (в этот момент процент отраженных ею бросков достиг 75, хотя, справедливости ради, не все эти попытки соперниц были по-настоящему опасными), и киришская команда вышла вперед – 6:4. Перед началом заключительной четверти впереди по-прежнему был КИНЕФ-2 – 8:7, причем все восемь мячей хозяек бассейна были на счету двух ватерполисток – Анны Смирновой и Дарьи Соболевой. Однако три мяча подряд, пропущенные киришанками по ходу заключительного периода, оказались решающими, и в итоге – досадное поражение с минимальным отставанием в счете.

В другом матче сегодняшнего игрового дня московский «СКИФ-Восток» одержал крупную победу над «Дианой» из Санкт-Петербурга – 15:2.

Команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сегодня была свободна от игр, и в своем очередном матче чемпионки России встретятся завтра со «Штурмом-2002». Начало встречи в 18:00.