Чемпионат России стартовал!

10 октября 2022 года
Чемпионат России стартовал!

4 октября матчами в Златоусте стартовал очередной Открытый чемпионат России по водному поло среди женских команд.

В первом туре в Златоусте играют шесть команд: «Югра» (Ханты-Мансийск), «Спартак-Волгоград», «Буревестник» (Нижегородская область), «Айша-Биби» (Казахстан), а также две команды хозяек – «Динамо-Уралочка-ЗМЗ» и «Динамо-Уралочка» (обе – Златоуст).

20-кратные чемпионки России из команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» начнут защиту своего титула через несколько дней, когда в Киришах начнется тур с участием другой половины команд-участниц чемпионата России. Напомним, что в рамках этого тура в киришском Центре водного спорта, помимо «КИНЕФ-Сургутнефтегаза», сыграют также КИНЕФ-2, столичный СКИФ, подмосковный «Штурм-2002» и «Диана» из Санкт-Петербурга.