Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко рассказал о том, что подразумевает под собой Год Команды знаний, которым в регионе станет 2023 г.

30 сентября 2022 года

«Следующий год будет годом Команды Знаний. Это не значит, что всё будет сосредотачиваться лишь на школах, училищах, техникумах, детских садах. Команда знаний – широкое понятие. Мы туда приглашаем педагогов, учащихся, их родителей и всех неравнодушных людей, кто готов делиться своими знаниями, жизненным опытом и тех, кто готов учиться. Также мы приглашаем всех помочь нам организовать работу школы и других образовательных учреждений так, чтобы учиться там действительно было круто и интересно. И мы все будем учиться! Все вместе мы будем «Командой 47», которая заряжена на успех. Ну а главный успех для нас – это счастье жителей Ленинградской области!»

Ленинградская область поддерживает инициативу президента Владимира Путина, объявившего 2023 год - Годом педагога и наставника в России. Важно сохранить преемственность и привлекать активных и неравнодушных граждан в том числе к образовательным инициативам.

“Школа составляет громадную силу, определяющую быт и судьбу народов и государства, смотря по основным предметам и по принципам, вложенным в систему школьного образования” (Д. Менделеев)