Делегация Ленобласти осваивает лучшие практики спортивной индустрии и делится опытом на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово.

28 сентября 2022 года

От спортивной музеефикации городов до цифровой трансформации в спорте: делегация Ленобласти осваивает лучшие практики спортивной индустрии и делится опытом на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово.

На площадке форума #РоссияСпортивнаяДержава министр спорта Олег Матицын проводит совещание с руководителями органов исполнительной власти субъектов России, посвящённое перспективам развития физкультуры и спорта в стране и вовлечения больше числа жителей, молодежи — прежде всего, в спортивную жизнь регионов.

Важным спортивным событием, которое внесло большой вклад в воспитание молодого поколения, стала Спартакиада учащихся России-2022. Соревнования прошли в 12 регионах России. Сейчас Минспорта планирует расширять географию для проведения этапов Спартакиады.