Ленинградцы выходят на субботники по благоустройству

27 сентября 2022 года

По всей Ленинградской области проходят осенние субботники по благоустройству и улучшению экологического состояния территорий.

Чаще всего в собираемом мусоре попадались пластик и стекло, которые можно перерабатывать, если собирать чистыми в специальные контейнеры. А также остатки полиэтиленовых пакетов и этикеток. Такие отходы расщепляются сотни лет, лучше их не бросать на природе.

Многие активисты особенно отметили, что в сравнении с весенними субботниками, мусора стало меньше.

Собранный во время акции мусор будет вывезен для утилизации.

Справка

В регионе идет осенний месячник по благоустройству, объявленный губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. В работах принимают участие жители, а также сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления, активисты общественных движений.