Первый тур чемпионата России – в Киришах

21 сентября 2022 года
Первый тур чемпионата России – в Киришах

Матчи первого тура чемпионата России по водному поло среди женских команд пройдут в октябре Киришах и Златоусте.

Федерация водного поло России опубликовала календарь женского ватерпольного чемпионата России-2022/23 и распределение команд по группам.

Группы команд выглядят так:
А. СКИФ (Москва), «Диана» (Санкт-Петербург), «Штурм-2002» (Московская область)
Б. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и КИНЕФ-2
В. «Спартак-Волгоград», «Буревестник» (Нижегородская область), «Айша-Биби» (Казахстан)
Г. «Динамо-Уралочка ЗМЗ» и «Динамо-Уралочка» (Златоуст), «Югра» (Ханты-Мансийск).

Матчи первого тура состоятся с 3 по 9 октября в Златоусте (группы В и Г) и с 9 по 15 октября в Киришах (группы А и Б). Таким образом, в киришском Центре водного спорта «Нефтяник» сыграют «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и КИНЕФ-2, а также СКИФ, «Диана» и «Штурм-2002».
Матчи второго тура пройдут с 26 по 30 октября в Нижнем Новгороде и Ханты-Мансийске, матчи третьего тура – с 23 по 27 ноября в Рузе и Волгограде. Обе киришские команды сыграют свои матчи этих туров, соответственно, в Нижнем Новгороде и Волгограде.