На Кубке губернатора Челябинской области – четвертые

19 сентября 2022 года

Ватерполистки «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» заняли четвертое место на Кубке губернатора Челябинской области, уступив в серии пенальти матча за «бронзу» команде «Спартак-Волгоград» - 14:15.

Лишь один раз по ходу всей встречи киришанки уступали в счете (4:5 по ходу второй четверти), однако длилось это всего 17 секунд, и уже в следующей атаке Дарья Рыжкова восстановила равновесие. Постепенно «КИНЕФ-Сургутнефтегу» и вовсе удалось уйти в отрыв – после трех безответных мячей киришанок в третьем периоде на последний перерыв команды ушли при счете 10:7 в их пользу.

К сожалению, удержать этот перевес не удалось. В заключительной четверти волгоградская команда смогла организовать погоню, на предпоследней минуте матча сравняла счет, и судьба бронзовых медалей решилась в итоге лишь в серии пенальти. В ней чуть точнее и хладнокровнее оказались ватерполистки команды «Спартак-Волгоград», ворота которых защищала опытнейшая Анна Устюхина.

Самыми результативными игроками «КИНЕФ-Сургутнефтегаза» в этой встрече стали Ксения Кример и Надежда Глызина, забросившие по три мяча.