Заслуженные ленинградские спортсмены-инвалиды могут получать дополнительные выплаты

16 сентября 2022 года

Вопрос обсуждался на заседании комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи регионального ЗакС.

Напомним, сейчас заслуженные деятели физической культуры и спорта, зарегистрированные на территории Ленобласти, получают дополнительную ежемесячную выплату к основной пенсии по старости. Теперь такое материальное обеспечение предлагается распространить и на тех, кто получает пенсию по инвалидности – вне зависимости от их возраста.

Изменения коснутся статьи 11 областного закона «О физической культуре и спорте в Ленинградской области»