Стань участником Всероссийского проекта «Спортивное наследие — здоровая страна!»

5 сентября 2022 года

Проект проходит в два этапа. Первый стартовал 1 июля. Присоединиться к нему могут жители 43 регионов нашей страны, в том числе жители Ленинградской области. Он пройдет в формате онлайн-соревнования.

Что бы стать его участником, необходимо:

1. Жителю региона зарегистрироваться на сайте Проекта и получить доступ к личному кабинету участника https://profsport-nasledie.ru/lichnyy-kabinet/
2. Записать на видео выполнение упражнения из личного кабинета участника (достаточно одного видео)
3. Загрузить его в свой личный кабинет участника.

По три участника из каждого субъекта, заработавшие наибольшее количество очков, будут награждены ценными призами от Профсоюза.

II этап проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!» в Ленинградской области состоится 24 сентября в 12 часов в учебно-тренировочном центре «Кавголово» (поселок Токсово).

В рамках мероприятия состоится массовое физкультурно-спортивное мероприятие среди работников спортивной отрасли и членов их семей. Участникам предстоит состязаться в десяти упражнениях: подтягивание, отжимания в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, приседания, планка, обратные отжимания, бег на месте, выпады вперед, боковая стойка на локтях, «Солнышко».

По итогам выполнения упражнений, по наибольшей сумме набранных баллов, будут определены победители. Сильнейших отметят призами на торжественной церемонии награждения. Все участники получат сувенирную продукцию.

Предварительные заявки на участие направлять на адрес электронной почты proigora@mail.ru до 22 сентября 2022 года.

Проект реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма совместно с Министерством спорта при финансовой поддержке Минспорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».