Без полуфинала

25 августа 2022 года

В четвертьфинальном матче Спартакиады сильнейших спортсменов России женская ватерпольная сборная Ленинградской области уступила команде Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – 7:14.

После не слишком удачного начала (2:6 в дебюте второго периода) ватерполистки Ленинградской области смогли обострить борьбу и к середине встречи сократили свое отставание до двух мячей – 6:8. Однако во второй половине матча более опытная и возрастная сибирская команда, за которую, в частности, играла бронзовый призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Анна Тимофеева, смогла прибавить и уверенно довела матч до победы

В составе сборной Ленинградской области в этой встрече стоит отметить Елизавету Карелову, забросившую больше половины мячей команды – на ее счету четыре гола из семи.

Теперь сборная Ленинградской области в «Спартакиаде Сильнейших» продолжит борьбу за 5-8 места.