В четвертьфинале – со сборной Югры

24 августа 2022 года

В заключительном матче группового этапа женского ватерпольного турнира Спартакиады сильнейших спортсменов России сборная Ленинградской области сыграла вничью с командой Московской области – 7:7.

Вновь, как и накануне в игре со сборной Москвы, ватерполисткам Ленинградской области не удался дебют матча, и к середине второго периода они уступали в счете – 1:4. Однако это отставание было вовсе не критическим, киришанки перехватили инициативу, на протяжении 14 с лишним игровых минут не пропускали мячей в свои ворота, и в начале заключительной четверти уже вели – 6:4. За три минуты до финальной сирены преимущество команды Ленинградской области в два мяча сохранялось (7:5), однако в концовке сборная Подмосковья смогла свести встречу к ничейному исходу.

Завтра на ватерпольном турнире «Спартакиады Сильнейших» состоятся четвертьфиналы, и по итогам групповых турниров женскую сборную Ленинградской области ожидает на этой стадии встреча с командой Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Начало матча – в 16:30.