I Всероссийская Спартакиада по плаванию среди сильнейших спортсменов России 2022

19 августа 2022 года

С 20 по 26 августа в г. Санкт-Петербург состоится «Всероссийская Спартакиада по плаванию среди сильнейших спортсменов 2022».

Состав сборной команды Ленинградской области по плаванию для участия во «всероссийской Спартакиаде по плаванию среди сильнейших спортсменов 2022».

1. Качулина Александра – КМС, МБУ СШОР «Фаворит»
2. Нищук Софья – КМС, МБУ СШОР «Фаворит»

Тренер - Колотилкина Рада Евгеньевна

В Спартакиаде участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена одна спортивная сборная команда.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 2007 года рождения, спортсменки не моложе 2009 года рождения, по уровню подготовленности не ниже КМС.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены в составе спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации, сформированных по итогам Чемпионата России по плаванию 2022 года, Первенств России по плаванию среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок 2022 года, Финала Кубка России 2022 года (далее – отборочных соревнований).

Состав спортивной сборной команды субъекта Российской Федерации формируется из спортсменов:

- показавших на отборочных соревнованиях 40 лучших результатов на каждой индивидуальной дистанции но не более 50 человек от субъекта РФ.
Если ни один спортсмен субъекта Российской Федерации не отобрался на Соревнование в соответствии с отборочным рейтингом, на Соревнование могут быть допущены не более 4 сильнейших спортсменов такого субъекта.

Соотношение мужчин и женщин в команде не регламентируется.

Общее количество участников Спартакиады не более 650 человек, в том числе спортсмены, тренеры и иные специалисты.