Итоги жеребьёвки среди женских сборных команд Всероссийской Спартакиады по водному поло

22 июля 2022 года

В Москве прошла жеребьевка женского ватерпольного турнира «Спартакиады Сильнейших».

Напомним, что I Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов России – комплексные соревнования по большинству олимпийских видов спорта, которые пройдут в конце августа в нескольких городах страны. В рамках этого соревнования спортсмены и команды будут представлять сборные субъектов Российской Федерации. Женский ватерпольный турнир Спартакиады пройдет с 20 по 27 августа в бассейне «Акватория-ЗИЛ» в Москве.

В результате состоявшейся жеребьевки ватерполистки сборной Ленинградской области попали на предварительном этапе в группу А, где их соперницами станут команды Москвы, Нижегородской и Московской областей. В группе В сыграют сборные Санкт-Петербурга, Волгоградской и Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. После круговых турниров в группах состоится стадия плей-офф, начиная с четвертьфиналов.

Женщины

Группа А Группа Б