Областной фестиваль «Туристический поход — Вперёд к ГТО» д. Юкки (Всеволожский район)

3 июня 2022 года

3 июня в д. Юкки (Всеволожский район) состоялся Областной фестиваль «Туристический поход — Вперёд к ГТО». Участниками фестиваля стали сотрудники физкультурно-спортивных организаций Ленинградской области.

«Комплекс «ГТО» был создан и сейчас возрождён для того, чтобы мы вели здоровый образ жизни, понимали значимость физической культуры и спорта. Вы сегодня доказали, что готовы к труду и обороне. Я призываю вас не останавливаться на достигнутом», — обратился к участникам председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

Участниками Областного фестиваля «Туристический поход «Вперёд к ГТО» стали 10 физкультурно-спортивных организаций Ленинградской области, осуществляющих спортивную подготовку. Судила участников региональная общественная организация «Ассоциация спортивного туризма Ленинградской области».

Согласно требованиям комплекса ГТО, команды преодолевали 5 км и полосу препятствий, выполнив нормативы по проверке туристических навыков: вязке узлов, оказании первой медицинской помощи, укладка рюкзаков и постановке палатки. Победители и призеры фестиваля получили кубки и дипломы.

Состав команды ГБУ ЛО «ЦОПВВС»:

Морозова Снежана Петровна

Зыкова Ольга Вячеславовна

Белова Марина Владимировна

Свечников Владимир Владимирович

Ожиганов Антон Павлович

Областной фестиваль «Туристический поход — Вперед к ГТО» среди физкультурно-спортивных организаций региона организован комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области совместно с Центром спортивной подготовки сборных команд Ленинградской области и общественной организацией «Ассоциация спортивного туризма Ленинградской области».