В июне в Казани пройдут Всероссийские соревнования «Кубок ПГУФКСиТ»

31 мая 2022 года
В июне в Казани пройдут Всероссийские соревнования «Кубок ПГУФКСиТ»

25 и 26 июня в Казани впервые пройдут Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок ПГУФКСиТ». Местом встречи станет 50-метровый бассейн «Буревестник». Прием заявок на участие начался и продлится до 10 июня включительно.

В программе соревнований пройдут заплывы на дистанциях 50, 100, 200 метров каждым из стилей плавания, а также 200 метров комплексным плаванием и 400 метров вольным стилем. Соревнования проводятся по «длинной воде».

К участию приглашаются девушки 2005-2013г.р. и юноши 2004-2011г.р., а также женщины (2004 г.р. и старше) и мужчины (2003 г.р. и старше) с уровнем подготовки не ниже III юношеского разряда. Победители будут определятся отдельно среди юношей и девушек в пяти возрастных группах. Соревнования включены в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 год.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется общественной организацией «Всероссийская федерация плавания» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта Республики Татарстан. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Региональную общественную организацию «Федерация плавания Республики Татарстан» и Автономную некоммерческую организацию «Центр спортивной подготовки»