Тренировочное мероприятие по программе «Я стану Чемпионом!» г. Волгоград.

20 мая 2022 года

В г. Волгоград с 02 по 20 мая в плавательном комплексе «Искра» на базе Учебно-тренировочного центра Всероссийской федерации плавания завершился сбор 2022 года для спортсменов переходного возраста в рамках программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!» – «Переходный состав».

Тренировочное мероприятие проводится для юношей 2003 года рождения и старше, девушек – 2004 года рождения и старше.

Цель учебно-тренировочного сбора – повышение спортивного мастерства пловцов в ходе подготовки к крупнейшим спортивным соревнованиям текущего олимпийского цикла.

Татьяна Максимова (Коммунарская ДЮСШ, Гатчинский район) и Евгения Павлова (ГБУ ЛО ЦОПВВС Ленинградская область, Гатчинский район) прилетели в Волгоград для участия в учебно-тренировочном сборе. На прошедших в конце ноября 2021 года, Всероссийских соревнованиях «Резерв России», наши спортсменки показали результаты, соответствующие возможности участия в проекте «Я стану Чемпионом!»

В УТЦ ВФП со спортсменами работу провели специалисты комплексной научной группы, старшие тренеры сборной команды России по плаванию, ведущие специалисты институтов физической культуры и спорта.

Цель программы – повышение спортивного мастерства юных пловцов.

Желаем спортсменкам новых возможностей в технике и скорости, продуктивных сборов!

А всем спортсменам 47 региона желаем чаще отбираться на всероссийские сборы! Критерии участия в программе «Я стану Чемпионом!» на сайте https://iskra-swim.ru/sport и в прикреплённом файле! Старайтесь!