«Мы команда. Спорт».

19 апреля 2022 года
«Мы команда. Спорт».

14 апреля 2022 года в г. Сосновый Бор прошел Форум «Мы команда. Спорт». Форум объединил экспертов и специалистов спортивной сферы, представителей региональных и муниципальных органов исполнительной власти для профессионального обсуждения актуальных вопросов развития физической культуры и спорта в Ленинградской области.

На главной сцене состоялось пленарное заседание, где выступили спикеры:
Шиянов Л.П. - Почетный президент Олимпийского Совета Ленинградской области, председатель ФСО «Россия»;
Комов А.С. – председатель общественного совета по физической культуре и спорту Ленинградской области, директор МАУ СШОР «НИКА»;
Пономарев Е.Н. – первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области;
Беляева А.А. – президент Олимпийского Совета Ленинградской области.
Подчеркнули приоритетные направления развития сферы ФКиС, а именно развитие системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений, развитие кадрового потенциала, совершенствование систем управления.

В торжественной обстановке были вручены благодарности Олимпийского комитета России и Олимпийского совета Ленинградской области специалистам и руководителям отрасли физической культуры и спорта. За вклад в развитие олимпийского движения, физической культуры и спорта в Ленинградской области был награжден Никита Владимирович Белоусов - президент ОО «Региональная спортивная Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области».
Также в рамках Форума было подписано соглашение о взаимодействии между ОО «Региональная спортивная Федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области» и РОО «Совет по содействию развития спорта высших достижений Ленинградской области».

Затем прошли установочные сессии по направлениям:
- развитие Олимпийского движения и инфраструктуры в сфере ФКиС;
- гармонизация законодательства (экспериментальная и инновационная деятельность);
- цифровизация отрасли физической культуры и спорта.
После обсуждения острых вопросов была экскурсия по спортивному комплексу.