Спорт — в массы

18 апреля 2022 года
Спорт — в массы
Президент региональной спортивной Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области
Никита Белоусов о перспективах развития массового спорта в регионе: «важное направление, которое мы, как Федерация, сейчас видим, – это программа «Плавание для всех». Идея реализовать ее появилась в Ленобласти ещё несколько лет назад. В числе первых бесплатные занятия по плаванию для школьников проводили в Киришском, Гатчинском, Тосненском, чуть позже в Волховском районах.

В прошлом году Президент России Владимир Путин поручил утвердить программу по всеобщему обучению детей плаванию. Однако кроме школьников 1-2 классов, в программу обучения базовым навыкам плавания включили студентов и людей старшего возраста.

В этом году, максимум — в начале следующего года — мы планируем запустить президентскую программу в Волховском районе. Программа разработана на 36 часов — по 2 занятия в неделю. Но это будет зависеть от возможностей бассейна».