Кубок Евразии по водному поло среди женских команд. г. Кириши (Ленинградская область)

29 марта 2022 года

3 апреля в г. Кириши (Ленинградская область) первый раз в истории состоится Кубок Евразии по водному поло среди женских команд.

Из-за политической ситуации две ведущие российские команды по женскому водному поло «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» и «Динамо-Уралочка ЗМЗ» остались без участия в «Финале четырех» Евролиги LEN - главного еврокубка в этом виде спорта. Руководители клубов не стали горевать из-за этого и решили провести свой финал, который назвали Кубком Евразии.

Первый в истории Кубок Евразии пройдет в Киришах в один день с финалом Евролиги в Афинах - 3 апреля. Организаторы планируют синхронизировать даже время начала игры: стартовые свистки в обоих матчах должны прозвучать одновременно.

Начало игры:

03 апреля, воскресенье

17:00 «КИНЕФ-СУРГУТНЕФТЕГАЗ (г. Кириши) - «Динамо-Уралочка ЗМЗ» (г. Златоуст)

Состав команды «Кинеф»-Сургутнефтегаз для участия в турнире по водному поло.

01 Валюженич Владлена
02 Глызина Надежда